Кто есть кто? Памятник Минину и Пожарскому знаете? Кто из них Минин, а кто Пожарский?

kladius Гуру (3470), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ame Maru Гуру (3382) 9 лет назад
По первому проекту памятника оба героя должны были стоять на постаменте во весь рост. Это вызвало недовольство государственных лиц, не может же простой человек стоять рядом с князем! Пришлось князя Пожарского усадить, но и при этом правду не исказили: князь Пожарский действительно получил в бою тяжелые раны, и потому на памятнике он сидит, осторожно вытянув больную ногу, и слушая призыв Минина на ополчение.
Остальные ответы
nocturnal Мудрец (12952) 9 лет назад
Кузьма Минин указывает рукой на Москву.
Он вручает князю Пожарскому старинный меч и призывает его встать во главе русского войска.
Опираясь на щит, раненый воевода приподнимается со своего ложа
tatarinУченик (111) 6 лет назад
Минин был этнический татарин с Нижегородской области
Юлия Знаток (313) 3 года назад
Минин с поднятой рукой