ТУ электроснабжения участка. Зачем оно нужно?

Стас Розанов Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Добрый день.
При покупке нового участка продавец так же впаривает услугу получения ТУ на электроснабжение. Зачем оно нужно? Например, в СНТ я иду к председателю даю ему 5 тыр, прибегает местный электрик и кидает мне провод. Если я пока ничего строить не собираюсь, ТУ мне нужно?
Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Сегодня кинет за 5, завтра скажет давай 10, через год придет другой председатель и вообще скажет старый воровал себе в карман, а я честный, все Ваши провода пообрезаю.

А не будешь брать, отключим га ...провод.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
ТУ подключения индивидуально на каждого пользователя