Чем можно кормить маленького котенка? Незанаем чем кормить котенка. Котенок 1.5 месяцев.

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Молоко, сметана, маленькие кусочки курицы.

Для этого возраста есть спец. корма, влажные. Творог, желточек в крутую, варёное мяско (мельче, чем на «оливье» в 3 раза) , кефирчик, рыбку варёную (кости убрать) , рис, овсянку, с бульончиком. Но, рекомендую влажный корм, т. к. в нем всё «разнообразие».

Вискас для котят на упаковке написан возраст, а вообще сходите в зоомагазин там множество специальных смесей есть и кормов.

молоко и домашнию еду. . сразу приучайте. . иначе потом один корм и будете длавать