Длительная езда на не прогретом двигатели?

Опытные автомобилисты и эксперты в области бензиновых двигателей, вопрос к Вам. Чем чревато длительная езда по трассе при температуре -25 за бортом, со скоростью 100-130км/ч на протяжение 350км, с заклинившей вискомуфтой (вентилятором) т. е. температура двигателя была на промежутке ровно между холодной зоной и рабочей температурой двигателя (т. е. стрелка была на 1/3)

Дополнен

Дело в том что, в нашем Пермском крае температура всю неделю держится на -20...-25 заводилась машина с первого раза, а сегодня температура ночью была -30....-33 машина на отрез отказывается заводиться только "схватывает", я и подумал что вчера езда на полу прогревшем двигателе дала такой результат, получается если повышенный нагар то свечи в нагаре поэтому и не заводится?

А как это...? длительная на не прогретом..?

При сильном морозе желательно ездить со скоростью не свыше 80 км. час.

Только расход больше будит т к движка не достигла оптимальной температуры

да в принципе ничем... бенза только больше жрать будет.

Только повышенным расходом топлива