Напишите, пожалуйста, эссе по фразе И. А. Гончарова. Заранее благодарю!

vova ra Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Сама фраза: "Чацкий сломлен количеством старой силы, нанеся ей в свою очередь смертельный удар, качеством силы свежей. Он вечный обречитель лжи, запрятавшийся в пословицу: "Один в поле-не воин. Нет воин, если он Чацкий и при том-победитель, но передовой воин-всегда жертва".Заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Наталия Высший разум (363171) 9 лет назад
Я с И. А. Гончаровым не соглашусь, т. к. не считаю Чацкого победителем. Победители не убегают с поля боя с криком: "Карету мне, карету! ".
Кстати, правильно пишется "обличитель", а "притом" пишется слитно.
vova raУченик (164) 9 лет назад
Спасибо огромное!
Наталия Высший разум (363171) На здоровье)