Что такое "аутентификация точки доступа"???.сеть TELE2,город Курск

Sheda Ученик (113), закрыт 15 лет назад
.сеть TELE2,город Курск
Лучший ответ
Артем Капцов Ученик (128) 15 лет назад
смысл в том, что твой модем должен пройти проверку подлинности, т. е. он зарегистрирован на этой точке доступа и сделано это для того, чтобы не было несанкционированного доступа к услугам (точке доступа) . Скорее все речь у тебя идет про Wi-Fi...?
Остальные ответы
AL CAPONE Мыслитель (9933) 15 лет назад
В системе сетевой безопасности определены три основные компонента. Первый — это подключаемое к сети клиентское устройство (supplicant), которым может быть настольный, блокнотный (ноутбук) или карманный ПК. Второй — аутентификатор (например, точка доступа беспроводной ЛВС или сетевой коммутатор) , обеспечивающий информационный обмен между клиентским устройством и сервером аутентификации — третьим компонентом названной системы.
Чтобы именно Вас "узнавали" - предусмотрена аутентификация по паролю.