какой кафель лучше для кухни?

Наталья Ардышева Профи (604), закрыт 9 лет назад
Посоветуйте, можно ли использовать на небольшой кухне разный кафель, например, на фартук глянцевый под мрамор, а на стене, где будет обеденная группа - матовый бежевый с декором?
Лучший ответ
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Как раз разные по качеству или фактуре материалы на стенах - это тот прием, который поможет сделать маленькую кухню визуально больше и однозначно интереснее! Так что мне такая идея нравится!
Остальные ответы
Юнона Искусственный Интеллект (130245) 9 лет назад
На глянцевом кафеле все пятна видно Делайте матовый
Галина Литвинова Мастер (2488) 9 лет назад
Как сказала бы моя Мама-можно хоть в куриную жопочку, лишь бы вам нравилась ваша кухня!! ! И я её в этом поддерживаю. Удачи вам и радующей вас кухни. :-)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 9 лет назад
А в обеденной зоне то зачем кафель? В зоне плиты матовый лучше, выбор огромный.
Анжелика прекрасная Оракул (68915) 9 лет назад
и будет как в общественном туалете или в бане. Я давно отказалась кафеля на кухне. Фартук вместе с гарнитуром заказывается, а обеденную зону "украшать" кафелем вообще кощунство.
соант Оракул (69410) 9 лет назад
лучше-тот, который вам "по душе"
Decolabs Studio Ученик (184) 9 лет назад
Если вы вместо плитки на стене (где обеденная группа) используете моющуюся акриловую краску, то это будет дешевле, красивей и практичней. Плитка на стене всегда тяжело смотрится, а покраска сделает кухню визуально легче и просторней (надо еще цвет конечно подобрать) . Краску легко мыть, через пару лет вы всегда можете изменить интерьер только перекрасив стену и поменяв шторы.