в 80-х годах один хлебороб, допустим, производил 100 булок хлеба, сегодня

bdfy bdfyjd Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
с учётом новой техники, 1000 булок хлеба, вопрос: сколько стоит одна булка хлеба? , и почему? если тогда стоила 18 копеек!! !
Голосование за лучший ответ
Baldman Оракул (57199) 9 лет назад
Хлеб стоил 16 коп.
bdfy bdfyjdУченик (76) 9 лет назад
и что? что случилось? что стоит 20 рублей?
Baldman Оракул (57199) Ответил в другом вопросе.
сёмочка Мастер (2472) 9 лет назад
Стоимость складывается из стоимости сырья, оборудования, рабочей силы, транспортировки, налогов и огромного числа других факторов. Повышается стоимость любой вещи, необходимой для изготовления товара - повышается и его конечная стоимость.
Но главный момент в том, что в 80-годах были другие деньги. Советские 18 копеек не равны российским 18 копейкам.
bdfy bdfyjdУченик (76) 9 лет назад
раньше трудилось практически 100% населения, а теперь думаю %50 в лучшем случае, а остальные торгуют трудом других, если взять муку у производителя и выпечь хлеб, его стоимость будет сопоставима с булкой 80-х, точно также и молоко. .
сёмочка Мастер (2472) У меня к вам деловое предложение. Давайте Вы пойдете в магазин, купите все необходимые ингредиенты, заведете корову, а я буду покупать у нас произведенную вами продукцию за 18 копеек. Вы согласны? Я даже готова целый рубль сверху накинуть за Ваши старания. Посчитайте, какой у вас будет доход шикарный! Всего лет 20 и Вы сможете позволить себе еще и козу!