Это называется "сферическая панорама". В интернете полно обучалок-разъяснялок, как это делать. Сделай ОДНУ, тогда сможешь САМ оценить, сколько ТЕБЕ потребуется сил и времени для сотни таких-же. Одна может занимать сколько угодно места, это зависит от того, КТО и КАК её делает. Интервал каждый фотограф придумывает САМ. Разместить их можно в том-же Гугле, в "фототурах":
https://www.google.com/maps/views/home?gl=us
Сколько там нужно панорам на каждый километр и сколько места занимает каждая? Терабайта на 100 километров побережья хватило бы?