Может ли не работать термостат, если вентилятор охлаждения сработал
авто тойота королла 2002г. в большая температура двигателя, вентилятор работает но остужает плохо
да
явно термостат заклинило
конечно. .
Причин этому может быть несколько, например:
1. Неисправен термостат, то есть он не открывается и антифриз течёт только по малому кругу - заменить термостат.
2. Наглухо забиты грязью соты конденсатора системы "АС" и радиатора системы охлаждения ДВС (снаружи) . Из-за этого затруднёно прохождение набегающего потока воздуха через радиатор и соответственно теплообмен становится неэффективным - промыть конденсатор и радиатор керхером (соблюдая осторожность) . Лучше со снятием и использованием спец. средств (см. фото, артикул 3959).