Как это записать в паскале. Дан произвольный треугольник ABC

Aradrian Знаток (263), на голосовании 9 лет назад
дан произвольный треугольник ABC для которого определен набор характерных параметров: a,b,c—стороны треугольника (в градусах) ; h—высота опущенная на сторону с; S—площадь P—периметр. по трем следующим заданным параметрам вычислить все остальные c,alpha,beta
Голосование за лучший ответ
Georgiy Мастер (1383) 9 лет назад
Эээ. А стороны может быть все-таки не в градусах заданы?
Насколько я понял, тебе задана одна сторона и два угла, правильно?

Зная два угла, можно найти третий, а затем, используя теорему косинусов, найти стороны.

Ну, нахождение периметра очевидно. Площадь, если я не путаю, это 1/2*(основание) *высоту.

Высоту же можно найти, используя синус угла. Т. к. синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то умножив сторону треугольника на синус угла, прилежащий к основанию, получишь высоту, опущенную к основанию.
Krab Bark Искусственный Интеллект (191674) 9 лет назад
Запиши сначала нужные формулы тригонометрии, а потом уже думай о Паскале.