Помогите, пожалуйста, по русскому языку

Нина Иванова Ученик (11), на голосовании 9 лет назад
Помогите, пожалуйста! (2)Время было голодное. (3)По студенческим карточкам нам давали всего по четыреста граммов хлеба. (10)Утром, несмотря на
разыгравшуюся метель, я добрался до родительского дома. 11)Переночевав и положив драгоценный каравай в заплечный мешок, я отправился обратно к своим друзьям в студѐном, голодном общежитии. (37) Навалившаяся болезнь, страшная усталость, сердоболие, вложенное матерью в един-
ственный каравай хлеба, бесцеремонность, с которой у меня забрали этот каравай, огорчение, что не принѐс его, забота ребят, бесстыдная Мишкина ложь — всѐ это вдруг начало медленно клубиться во мне, как клубится, делаясь всѐ темнее и страшнее, июльская грозовая туча. (38)Клубы росли, расширялись, застилали глаза и вдруг ударили снизу в мозг тѐмной волной. (39)Говорили мне потом, что я спокойно взял клюшку, которой мы крушили списанные тумбочки, чтобы сжечь их в печке и согреться, и двинулся к тумбочке с замком. (40)Я поднял клюшку и раз, и два, и вот уже обнажилось сокровенное нутро «амбара» : покатилась стеклянная банка со сливочным маслом, кусочками рассыпался белый-белый сахар, сверточки побольше и поменьше
полетели в разные стороны, на дне под свѐртками показался хлеб. (44)Мишка никому не пожаловался, но жить в нашей комнате больше не стал. (45)Его замок долго валялся около печки, как ненужный и бесполезный предмет. (46)Потом его унѐс комендант общежития.

Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.
6) Предложение 2 объясняет содержание предложения 3.
7) В предложениях 10-11 содержится повествование.
8) Предложения 37-38 включают описание состояния человека.
9) В предложениях 39-40 представлено рассуждение.
10)В предложениях 44-46 представлено описание.
Дополнен 9 лет назад
Какие из перечисленных утверждений являются верными?
Голосование за лучший ответ