Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое метаболизм

Даниил Кузнецов Ученик (120), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Белка Гуру (3813) 9 лет назад
метаболизм это обмен веществ
Лена Гришкова Ученик (239) 9 лет назад
Метаболизм - это обмен веществ в организме
Валерия Арефьева Ученик (222) 9 лет назад
Метаболизм – это процессы, проходящие в любом живом организме для поддержания его жизни. Метаболизм позволяет телу расти, размножаться, заживлять повреждения и реагировать на окружающую среду.
Мальчик - сладкая вишенька Мыслитель (6207) 9 лет назад
Метаболизм - это обмен веществ в организме
Евгений Лонгинов Просветленный (26823) 9 лет назад
"Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение») , или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. Метаболизм обычно делят на две стадии: в ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых; в процессах анаболизма с затратами энергии синтезируются такие вещества, как белки, сахара, липиды и нуклеиновые кислоты".