что грозит за уклонение от продажи недвижимости разделённой между 2мя собственниками

Пользователь удален Профи (553), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
1 чел хочет продать а 2 уклоняется говорит что купит долю но
затягивает у
же пол года!! !
Голосование за лучший ответ
Григорий Шигонин Профи (848) 9 лет назад
ну если ты являешься одним из собственников, то ты не обязан ничего продавать.
Пользователь удаленПрофи (553) 9 лет назад
затягивает у
же пол года! ! !
Григорий Шигонин Профи (848) И что тут? На словах он может и Наполеоном назваться. документами не закреплено же? Если закрепились документами, то там должны быть условия. можно и судиться, если условия не соблюдены.
Елена Гуру (3420) 9 лет назад
ни кто не обязан ни продавать свою долю, ни выкупать долю второго собственника, это дело добровольное. Если второй собственник обещает выкупить долю но в течении месяца это не сделал то можете продать ее кому угодно, заставить выкупить нельзя, как и продать свою долю второго собственника. Если один собственник хочет продать то пусть продает но только свою долю, указывать второму собственнику что делать с его долей он не может, это только его личное дело-продать, подарить или продолжать самому жить
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
никто и ничего не сделает неторопливому сособственнику (((( Суд выносит решение только при продаже несущественных долей
alex Искусственный Интеллект (130342) 9 лет назад
если вы его уведомили надлежащим образом. а он в течение 30 дней не отреагировал - можете продавать кому годно ( но по цене не ниже чем предлагали сособственнику)