Почему только в изъявительном наклонении глаголы изменяются про временам?

vinsenta Профи (880), на голосовании 10 лет назад
Почему только в изъявительном наклонении глаголы изменяются про временам? Как образуются временные формы? Какие значения они имеют?
Голосование за лучший ответ
Елена Просветленный (29399) 10 лет назад
Потому что только в изъявительном наклонении три времени глагола - настоящее, прошедшее, будущее. В повелительном и условном их нет.