10 лет назад
от

Здравствуйте, перестал включается ноутбук MSI CR630

Здравствуйте, не включается ноутбук MSI CR630 срок службы 3-4 года, при включении 3агораются лампочки спящего режима и включения (фото1), а также звук CD в начале и начинает работаеть кулер не проц. Экран не загорается не слышно и звуков работы Windows, такое впечетление что винда не грузится. При нажатии на функциональные клавиши загораются блютуз, Wi-Fi. Снимал крышку операциоку вставлял в другой слот, а также пробовал включать и без нее разницы НЕТ. Аккумулятор свежий (3-4мес. ) Какое-то из устройств вышло из строя проц. HDD, оперативка или еще что-нибудь...? На фото2 выделено это аккумуляторная батарейка (как в стационарном ПК)? ? Может ее заменить на свежую? Кто в этом селён?

Дополнен

Помарка "начинает работаеть кулер НА проц"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Согласен с предыдущими ораторами :) В этом ноуте "северный мост" - слабое звено и перегрева он не любит.
Ищи сервис, где тебе этот чип заменят на новый. Его ещё "прогреть" можно на паяльной станции и он может заработать на пару дней, так что не пытайся съэкономить, менять нужно его.
Вот, если что: http://wna-service.ru/

Несите в сервис, наиболее вероятная причина, что приказал долго жить северный мост совмещенный с функциями видеочипа. За 3-4 года в кулере наверняка валенок из пылеворса нарос. Наслоения пыли на лопастях вентилятора только подтверждают это. Чип работал долго при повышенных температурах, вот и помер. Перепаяют на новый, проживет еще немало. Другие причины тоже возможны, но и они почти наверняка ремонтируются.

Север, видюха. Хотя по фото видюха встроенная. Север под замену при условии что все питания в норме

Видео карте конец или жесткому диску