советский мультфильм про солдата

Женя Алексеевич Знаток (352), закрыт 10 лет назад
Помню был на кассете мультфильм кукольный про солдата который охранял царскую казну и туда пытались попасть какие то ведьмы, поогите вспомнить
Лучший ответ
Анжелика Мудрец (11303) 10 лет назад
«СОЛДАТСКИЙ ДОЛГ» (мультфильм)

кукольный, 16 мин. 46 сек. ЭКРАН, 1988 г.

По мотивам русских сказок о Петре Первом и его верном солдате

режиссер Юрий Трофимов
сценарист Вадим Курчевский
оператор Евгений Туревич
композитор Владимир Дашкевич

Жил был себе царь Петр Первый. И был у него слуга – солдат. Именно он построил самый первый корабль и прорубил ставшее знаменитым окно в Европу. Этому солдату еще и не такое по плечу: ему и честь страны в боксерском бое не трудно отстоять, и государственную казну уберечь от посягательств не лень.

А казну было от кого беречь. Один вельможа решил украсть ее, но ему мешал солдат. Что тот вельможа только не делал с героем, но тому все нипочем. Решил царь отблагодарить своего верного солдата…
Остальные ответы