Вино и обычная фляга. Здравствуйте, можно ли хранить вино в обычной фляге для алкоголя (плоской) .

В нержавейке можно, в промышленности весь цикл производства вина до розлива, происходит в нержавеющих ёмкостях.

нет нельзя, в вине содержится кислота, а стенки фляги металлические, только стекло керамика либо деревянная бочка. если только недолго и держать в холоде

да

Я домашнее вино храню в стекле и пластике (иногда) .
В холодильнике не храню. Зачем?
Стоит и по несколько лет и не теряет своих вкусовых качеств.

Мой коллега по работе в термосе вино хранил. Правда недолго. Каждый день новое заливал.) )