Недавно совсем задала вопрос по поводу ракурса и точки съемки (их отличия точнее).

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 9 лет назад
А кто-нибудь может привести примеры (прикрепить фотографии какие-нибудь, картинки? ) Чтобы наглядно было понятнее.
Голосование за лучший ответ
Александр Кузнецов Мыслитель (6535) 9 лет назад
Не всегда теория живет с практикой в добром союзе. Можно знать, как, но не уметь никак.
Константин Усатый Мыслитель (9581) 9 лет назад
Строго говоря - это синонимы. То есть одинаковые понятия.
Но, на практике, часто понимание следующее: Если фотограф обходит ВОКРУГ модели - он выбирает РАКУРС. А если двигается ВВЕРХ-ВНИЗ, приседая или поднимаясь на скамеечку - он выбирает ТОЧКУ СЪЕМКИ.
Klim Искусственный Интеллект (278735) 9 лет назад
точка это место. откуда снималось фото. а ракурс.. видимо то, что получилось в итоге. .
Немир Номеч Просветленный (44191) 9 лет назад
Ракурс (в изобразительном искусстве) — перспективное сокращение изображенных предметов.
Слово «ракурс» также (несколько неточно) употребляется для описания точки съёмки в фотографии и киносъёмке.
Татьяна Мыслитель (6296) 9 лет назад
Вазу поставь на стол, ходи вокруг неё и снимай с разных точек. Ваза одна, а ракурсов много.