О предпринимательстве

Виктор Пашин Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
1. Государственные предприятия считают самыми неэффективными. Почему тогда они существуют во всех странах?
2. В чем заключается сущность предпринимателя? Приведите примеры случаев, когда интересы предпринимателей противоречат интересам общества. Каким образом можно разрешить это противоречие?
3. Какого размера, на Ваш взгляд, должно быть предприятие, производящее автомобили, мебель, тетради, компьютеры, обувь, бытовую технику, и почему?
Голосование за лучший ответ
Иван Акопов Мудрец (18418) 9 лет назад
всё поставлено на деньги общество ни кого не интересует. . .больше денег больше возможностей меньше денег меньше нет денег сиди молча... так устроен мир.. .
Сергей Искусственный Интеллект (191339) 9 лет назад
Как почему существуют гос. предприятия? Например, не могут же фискальные органы, включая налоговую, милицию прокуратуру и т. д. быть частными. Что же касается коммерческих гос. предприятий, то в других передовых странах их практически нет.