Компьютер перестал видеть usb hdd, usb мышь работает??

Игорь Тук Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Неожиданно перестали работать usb. Что спереди системного блока, что сзади. Втыкаю флешку - лампочка на ней загорается, но в моем компьютере не отображается. Втыкаю в тоже гнездо usb мышь - работает! Флешка видна только в диспетчере устройств с восклицательным знаком (фото) . Драйвер по ид почему то не находит! ?
Дополнен 9 лет назад
РЕШЕНО ПЕРЕУСТАНОВКОЙ ВИНДОВС!! !
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Есть встроенный мастер неполадок (диспетчер устройств) - можно им попробовать. А так- то дрова надо переустановить на мамку, все должно восстановиться.
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Ок. А как удалить старый драйвер не скажите?
Остальные ответы
Абдулхамид Богатырев Мастер (1156) 9 лет назад
Укажите пальцем, он сам увидит :DА если серьёзно на ремонт идите пустьпроверят. Лучше не заморачивайтесь или спросите знакомого кто разбирается в этом
NorbaXЗнаток (307) 9 лет назад
обожаю таких людей) лучше ничего не делать, ткнуть пальцем и пусть другие разбираются) а если по делу то ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ОБОРУДОВАНИЕ И ЗВУК-УСТРОЙСТВА И ПРИНТЕРЫ-далее по картинке (параметры установки устройств) и разрешаешь устанавливать дрова с инета, найдет? -дело было в программном обеспечении, если нет-то в железе.
Антон БурчаловскийУченик (126) 9 лет назад
Я тыкнул и все заработало просто у меня сенсорный экран на компе
Абдулхамид Богатырев Мастер (1156) У меня тоже, а как ваш называется? У меня PHILIPS
Алексей Ходонович Профи (673) 9 лет назад
Скачай программу Driver Booster, обнови через неё все драйвера и перезагрузи компьютер!
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Установил сейчас DriverPack Solution 14.11 драйвер не нашел, попробую Booster отпишусь
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
обновил два каких то драйвера осталась та же песня
Антон БурчаловскийУченик (126) 9 лет назад
У меня она стоит на телефоне
Красандр Знаток (277) 9 лет назад
Переустанови драйвера
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
не помогло
Красандр Знаток (277) Значит удали старый и поствь на чисто
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 9 лет назад
возможно физически надо пошевелить контакты на материнке
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
2 usb под мышкой и клавиатурой работают или на каждый usb свой проводок?
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) передняя панель отдельно же
???????? BioAzimut ???????? Гуру (3260) 9 лет назад
Тут надобы еще некоторые вопросы Вам задать для более тонкого уточнения. Но для начала (не факт что поможет) : вытащите вашу флешку, корректно выключите комп (пилот тоже) . Теперь "изюминка")) Не включайте комп в течение 30 секунд (лучше минуту) . Почему минуту? Дело в том что даже при корректном выключении компа не все микросхемы СРАЗУ переходят в состояние "ВЫКЛ" или логический "НОЛЬ" - им нужен до 60 секунд для восстановления. И если ты просто переткнешь флешку-не факт что поможет (Хотя....)
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
не помогло, ваще беда какая та
облезлый кот Просветленный (24812) 9 лет назад
1 нет контакта с флешкой (разьем ) 2 полетел драйвер .
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
пробовал во все 6 usb (флэшку и переносной хард) не работает (мышка та с клавиатурой usb работают??) . Как правильно переустановить драйвера на материнку не подскажите? А то насоветовали Driver Booster, который не видит 3 устройств без драйверов и пишет все ок! =)
облезлый кот Просветленный (24812) разьем у флешки другой а у мыши другой вот разьем флешки просто не доходит или сломался
максим жопа Знаток (320) 9 лет назад
Скорее всего из-за винды, такое бывает на мак ос и на виндовс, если ничего не поможет из выше перечисленых вариантов, то переустанови винду на другую
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
читаю сейчас в сети многим переустановка не помогла. переустановка уж крайний вариант. виндовсу около 3 недель лицензионный антивирус не думаю что он, но все возможно
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
с чего вы взяли, что порт не работает? заходим из под livecd и Форматнем --Fat32--кластер Стандарт далее заменим файл Autorun.inf (создадим сами--Блокнот от имени Админ)
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
я не говорил, что порт не работает) он не видит флешки и харды, мышка и клава работают? ? Можно пошагово, а то я не совсем понимаю?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) **Неожиданно перестали работать usb**-- это и есть порт. втыкайте флешку и зайдите в биос, пожалуйста опишите, видно флешка? в флешке что нит нужное вам есть?
Дмитрий Наумов Знаток (330) 9 лет назад
Если винтик на другом компе работает, значится косяк в USB драйверах, скачиваем с оф сайта дрова на чипсет, сносим все драйверы USB, перезапус, устанавливаем - радуемся.
Если неисправен HDD - скачиваем прогу HDD Regenerator 2011 на rutracker
Лечим поверхность (данные выживут)
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Как правильно удалить все драйвера не подскажите?
Дмитрий НаумовЗнаток (330) 9 лет назад
Контролеры USB - удаляй все, если спросит удалить драйвер - поставь галочку, перезапуск
Дмитрий Наумов Знаток (330) не забудь сначала отключить все USB устройства мыша можно оставить,
Запалов Тимур Профи (951) 9 лет назад
Если не усложнять - то саачай driver pack solution! И не отключая юсб диск установи драйвера. У меня точно такая же проблема была. На своём компе я установил дрова - видит диск. Подключаю к компас знакомых - не видит. Потому что не находит драйвера через виндовс донлоудер! только драйвер пак мне помогает. Дерзай!
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
пробовал - не помогло, программа как будто его не видит.
Alexander Shlyonsky Мыслитель (7057) 9 лет назад
Хана южному мосту. Купи PCI или PCI-E контроллер USB или меняй материнку. Но сначала попробуй отключить от материнки коннекторы передних портов USB корпуса.
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
а почему клавиатура с мышкой юсб работают?
потому что они по другому каналу шины работают. 100% материнке писец
Лобова Наталья Ученик (108) 9 лет назад
Проблема знакомая. У меня было такое когда брат заблокировал USB-порты. Было так : компьютер понимал мышку и клавиатуру, но не распознавал ни одного съемного носителя. Это можно устранить без помощи мастера. Как разблокировать не помню, делал по видео-уроку. Попробуй ввести в поисковике проблема с USB.есть куча ресурсов где, с видео примерами, обучают настройке и пользованию пк. Даже если не получится самому устранить проблему, хоть будешь знать что за беда приключилась. Здесь можно посмотреть, тут много инфы про настройку пк i.komputerchik.ru
Дмитрий Конопинский Гуру (3003) 9 лет назад
На других портах эти устройства работают? Если нет - то дрова или система. Если да то с портами чтото (железо)
Johnny Профи (680) 9 лет назад
Залезь в биос и посмотри опознаёт ли он его или нет. Если да, то вирус, если нет, то в нём проблема.
Gennadiy Shamoevich Профи (993) 9 лет назад
драйвера переустанови
Марат Ученик (242) 9 лет назад
поставьте программу для низкоуровнего форматирования возможно она поможет
АринаГуру (3591) 9 лет назад
а если в жолу у подоконика
АринаГуру (3591) 9 лет назад
хоть сам то понял что тяфкнул
Matvey Matvey Ученик (154) 9 лет назад
бывает иногда попробуй перезапустить
Maximus nicko Ученик (196) 9 лет назад
Лучше не заморачивайтесь или спросите знакомого кто разбирается в этом