Почему нельзя раскачивать лодку, которая близко от берега
Опрокинешься / выпадешь, о дно ударишься, сознание потеряешь, захлебнёшься.
вопрос хороший, я бы поставил тебе за него +5, за тупость ненужность и бестолковость !
а вопрос, зачем её раскачивать?
Хочешь - качайся, кто тебе запрещает?
надо раскачивать долеко от берега что бы когда перевернёшся нельзя было доплыть до берега.
Да вроде все должно быть наоборот)) ) Если лодка небольшая то раскачать её надо около берега, чтобы знать устойчивость своей лодки. Хотя возможно так тебе сказали, что если лодка перевернется на глубине, то из неё можно вынырнуть, а на мели можно и там остаться.. .
За то её можно смело раскачивать в Бермудском треугольнике.
А ты попробуй ...попробуй, попробуй, потом нам опишешь свой подвиг ...во всех подробностях
Лодку вообще нельзя раскачивать ни близко, ни далеко от берега чтобы не перевернуться.
Закусывать надо.. .