Вопрос, где спрятались остальные Гигабайты, как их найти и как лучше и правильней оптимизировать дисковое пространств?

Андрей М Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток участникам.
Ноутбук старенькая модель, посему дисковое пространство не привышает 100 г. б.
Жёсткий диск разбит на локальные С; И D, ПЯТЬДЕСЯТ ГИГАБАЙТ приходятся на диск С .Как следствие возникла ситуация, когда на диске С, свободное дисковое пространство уменьшилось, что включило приличные тормоза и, как следствие усложнило жизнь. Решив освободить дисковое пространство, к своему удивлеению обнаружил интереснейшее явление. В разде "Комьпьютер" свободно 4,42 ГБ из 50 ГБ и в то же время открыв диск С; обнаружил, что "суслика нет, а он есть". На семь находящихся на диске папок обнаружилось не более ПЯТНАДЦАТИ обнаруженных мной гигабайт. При том Program Files 9.54 ГБ на диске 9.66, Temp, Strong не содержат ничего, Windows 8.76 МБ, Iinetpab 2.82 МБ, Intel 8.00 КБ, Пользователи 3.25 ГБ.
Вопрос, где спрятались остальные Гигобайты, как их найти и как лучше и правильней оптимизировать дисковое пространство, чтобы сняться с тормозов?
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (166099) 9 лет назад
Точки восстановления системы жрут место, файл подкачки, файл гибернации.
Mr. Michael Гуру (3574) 9 лет назад
Скрытые файлы же существуют. Можно воспользоваться стандартной утилитой очистки. в свойствах диска - сервис. или бесплатной CCleaner
Зибин Оракул (93228) 9 лет назад
удали содержимое папок -
C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp
C:\Windows\Temp
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

почисть папку C:\Windows\WinSxS
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows
w w w .outsidethebox.ms/15272/
(убрать пробелы)
Валерий Шлёнский Мудрец (18902) 9 лет назад
Сделайте очистку диска, откройте скрытые папки и посмотрите что можно удалить (как правило это 90% ненужных файлов) удалите все точки обновления кроме последней. Качайте программу AusLogics BoostSpeed и раз в неделю запускайте очистку.
proxy Просветленный (41560) 9 лет назад
Нужна профилактика системы.
По ссылке
http://www.wisecleaner.com/download.html
1) Wise Registry Cleaner
Очистка и лечение системного реестра от полностью ненужных (мертвых) настроек, тормозящих и загромождающих систему+и, как следствие, дисковое пространство множеством мусора.
2) Wise Disk Cleaner
Программа, предназначенная для освобождения дискового пространства от совершенно ненужных для системы файлов. Ничего лишнего (пользовательских файлов) никогда не удалит.
Обе программы полностью бесплатные, в них есть русский. Разобраться в них совсем несложно даже новичку.
proxyПросветленный (41560) 9 лет назад
Воспользуйтесь 1) и после этого 2) программой.