Аквариум.

Евгений Ученик (129), на голосовании 9 лет назад
Аквариум 30 литров. Запущен, но сейчас пустует, пару улиток ползает. Стоит насос и не дорогой фильтр. Хотелось бы запустить рыбок по крупнее, т. к уже в 16ти литровом аквариуме, развёл гурами. Видел у нас в аквамире не больших акул, хотелось бы их, пару взять и пусть живут вдвоём. Можно ли их держать в не большом аквариуме и посоветуйте ещё пожалуйста каких средних размеров рыб можно поселить в аквариум. И не прочь пообщаться в комментариях.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
GHETTO DOGS Мастер (1289) 9 лет назад
цихлидов
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Видел, да красивые рыбки, хотелось бы по крупнее каких нибудь.
GHETTO DOGS Мастер (1289) ну тогда астранотусов
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Посмотрел картинки, чуть позже почитаю уход и. т. п. Взял на заметку, спасибо!
GHETTO DOGS Мастер (1289) у меня были они очень силные рыбы хищники они еще и красивые)
Maxim Zulikov Просветленный (32188) 9 лет назад
минимум 100 литров. он и красивее и возни с ним меньше. а в 30 литровом рыбы будут просто травиться своими выделениями.
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Они не больших размеров. А если по дороже фильтр поставить, возможно будет?
Maxim Zulikov Просветленный (32188) в таком объёме нет. и воду подменивать нужно будет через день чтобы не отравились. а какие рыбы?
Мария Леон Просветленный (31565) 9 лет назад
Какие "акулы" в 30 литрах?! ! Там и цихлидам тесно будет! Запустите гурами или скалярий или барбусов с неонками.
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Именно в первом аквариуме и содержу почти все виду гурами. Вот и пишу, хочу каких нибудь новеньких да покрупнее:) )
Мария Леон Просветленный (31565) Цихлиды ОТ 15 см. Куда они смогут "поплыть"?!! Им повернуть негде будет! То, что может поместиться, я перечислила.
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
А двух средних попугаев можно рассматривать как вариант?
Мария Леон Просветленный (31565) Вот, уже думать стали! )) Они до 7 см - пойдёт.
Calamity Оракул (72343) 9 лет назад
в маленький -гуппи или меченосцев
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Меченосцы не нравятся
Bomber Профи (586) 9 лет назад
аквариум 150 литров и будет тебе счастье, рыбки там жить будут, и акуласом.. но потом они просто башкой об стекла биться будут, с ума сойдут и помрут, не мучай рыбешек, купи тару побольше
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Не много подожду, да по больше банку возьму :D
Bomber Профи (586) правильный выбор :)
Ольга Безрукова Оракул (58627) 9 лет назад
Те, которые акулы, они вовсе не акулы, а сомы и вырастают довольно крупными, 30 литровый аквариум для них категорически не подходит. . Запустите в этот аквариум стайку красных неонов, на тёмном грунте эти рыбки будут великолепно выглядеть.
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Они маленькие, хочется чего-нибудь по больше, не подскажите?
Ольга Безрукова Оракул (58627) Могу подсказать, но аквариум нужОн побольше. В такой маленький пару жемчужных гурами можно, или гуппи разных. Сейчас есть потрясающе красивые разновидности, голубой металик чего стоит! Купите самцов, на 30 литров рыбок 10 -15 не больше, смотреться будут изумительно.
Анна Искусственный Интеллект (127654) 9 лет назад
Естественно, ни о каких "акулах" в ваш микроаквариум даже речи быть не может.
ЕвгенийУченик (129) 9 лет назад
Спасибо, выше мне уже объяснили.
Mia Просветленный (40398) 9 лет назад
на пару "акул" нужна банка раз в 10 больше вашей.

в 30 литров можно запустить пару пельвикахромисов или апистограмм. оба вида очень красивые, небольшие, а значит такого аквариума паре будет достаточно, к тому же они легко размножаются