45 лет замена паспорта.

Ирина Дидык Профи (730), закрыт 9 лет назад
В сбере отказали в выдаче справки, хотя паспорт после наступления 45 лет действителен месяц. Справка нужна в пенсионный фонд. Правомерным ли действия работников банка? И как добиться выдачи этой злосчастной справки, просто в пенсионном в заявление указанны паспортные данные "старого" паспорта.
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 9 лет назад
С момента наступления 45 летия, ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН месяц вам дан на то что бы подали в этот срок документы и только. На время изготовления паспорта по требованию, могут выдать временное удостоверение - оно заменит паспорт. Месяц — это срок, установленный именно для подачи документов, а не для получения паспорта. Документ вам выдадут еще через десять дней, если вы обратились в миграционную службу по месту жительства, и через два месяца, если вы пришли за новым паспортом по месту прибывания.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173203) 9 лет назад
Правомерны. Паспорт после дня рождения уже просрочен.
Константин Высший разум (200255) 9 лет назад
отказали абсолютно ЗАКОННО
ваш паспорт СТАЛ недействительным сразу ПОСЛЕ дня рождения ( исполнения 45 лет )

месяц ДЛЯ обмена
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174854) 9 лет назад
На последней странице вашего паспорта русским языком указано, что паспорт действителен до достижения 45 летнего возраста. Ни про какой месяц там нигде не говорится.