подскажите пожалуйста от каких слов образовались слова :

Смирнова Алёна Профи (686), на голосовании 9 лет назад
многоцветный, иногородний, средневековый, серебряный, завистливый, теплоходный, бездумный, наручный, прибрежный. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО!!! !
Голосование за лучший ответ
Ганста Моковели 228 Мастер (2060) 9 лет назад
цвет, город, век, серебро, зависть, тепло, думный, ручной, брежный
Еняха Ученик (149) 9 лет назад
многоцветный- много и цвет, иногородний- иной и город, средневековый- средний и век, серебряный- серебро, завистливый- зависть, теплоходный- тепло и ходить, бездумный- думать, наручный- рука, прибрежный- берег. так правильней, чем у ганста