Про алкоголь!

саня эрдынеев Знаток (306), на голосовании 9 лет назад
Я не пил полтора года, и гдето через пол года начал замечать что голова работает с истечением времени хуже. Я слаживал всё это на давление, нагрузку, усталость, но ни как не на отсутствие алкоголя.. . Недавно пришел друг с армии, и мы с ним выпили по литру пива, и на следуйщий день я понял что голова работает намного лучше. и плюс ко всему я начал видеть сны, которые встречались очень редко за эти полтора года.
Ктонибудь может это обьяснить?
Голосование за лучший ответ
Сергій Гордієнко Мастер (2133) 9 лет назад
Це називається залежність. Отак все і відбувається. Люди п*ють, а потім звикають до алкоголю так, що згодом вони не можуть уявити застілля чи веселощі без горілки. Люди, звикаючи до алкоголю, не можуть без нього обійтися в різних життєвих ситуаціях. Так само і в вашій ситуації. Вам потрібно кинути пити і почати розвивати розумові здібності, які від алкогольних, а особливо від малоалкогольних напоїв дуже страждають. Згодом і з розвитком розуму ви помітите, що все налагоджується.
саня эрдынеевЗнаток (306) 9 лет назад
Впоследствии? Повторюсь, я не пил 1.5 года, я слушаю книги, саморазвития толика есть в моей жизни, тяги к алкоголю нет! просто факт того что на деле от алкоголя мне снятся сны и голова работает лучше не укладывается у меня в голове... А если рассматривать влияние C2H5OH на мозг с научной точки зрения то даже употребление его в малых количествах вызывает большое количество отмирания нервных клеток в мозгу.
Сергій Гордієнко Мастер (2133) Ви мене пробачте насправді я вас ні скільки не хотів образити. Я сказав про те що чув, читав і одночас свою думку. Я чув розповіді, що так може діяти залежність. Якщо вистоїте і почнете розвиватися, не вживаючи алкоголю, то згодом голова і без алкоголю добре працюватиме. Послухайте ще лекції Володимира Жданова. Він багато розповідає про алкоголь та його вплив на людину.
саня эрдынеевЗнаток (306) 9 лет назад
И вы меня простите=) я Слушал лекции о вреде алкоголя, и знаю достаточно что бы не пить, я не пил (даже по праздникам) 1.5 года, да и не пить то не проблема. Проблема в том что когда я не пил я не мог понять из за чего соображаю хуже, и память становилась хуже ( в последствии чего снов не запоминал) да что там снов, я вчерашний день запомнить не мог. А сейчас могу! Я хочу найти замену алкоголю, что бы и память не страдала и не употреблять C2H5OH, а что бы её найти, надо найти причину почему алкоголь в данной ситуации принёс пользу.
Сергій Гордієнко Мастер (2133) Ну в такому разі вам все таки треба завітати до лікаря. І мені, здається, що треба також і до ендокринолога. Але на мою думку вам треба спостерігати за собою і в такому разі ви бачитимете проблему глибше і більше розбиратиметеся в ній. Також постійна спостережливість укріпить добре пам*ять. У вас, мабуть, вийшов якийсь зв*язок алкоголю із пам*яттю із-за чого так відбувається. Спостерігаючи будете знищувати той зв*язок. І постійне спостереження себе і світу покращує пам*ять.