Куда поехать с ребенком часто болеющим заболеваниями верхних дыхательных путей? На несколько месяцев и бюджетненько?

Любовь К. Ученик (160), закрыт 9 лет назад
После того, как ребенок в 2 года переболел коклюшем, все насморки и легкие кашли переходят в бронхиты, синуситы и тд. Месяц летом на море не дает видных результатов-только акклиматизация начинается через 3 недели... Ищу место где более-менее хорошая экология, возможно хвойный лес. Чтобы можно было не за бешеные деньги снять жилье на 3-4 месяца, без излишеств, обычное жилье с кухней.
Лучший ответ
Василий Иванов Просветленный (29936) 9 лет назад
такие вещи лечит подземный санаторий в Соледаре Украина. Но не знаю какая там обстановка. Санаторий на повехности и каждый день опускают в соляную шахту
Любовь К.Ученик (160) 9 лет назад
оооо вот это очень интересно, спасибо!
Василий Иванов Просветленный (29936) Для особо тяжелых есть палаты в шахте где детки с мамами спят. Посмотрите по карте в чьей зоне находится этот город. Путевка 24 дня. Был там на экскурсии. Народу со всего СНГ
Остальные ответы
Юрий Афанасьев Гуру (4590) 9 лет назад
посмотрите в нэте санатории в петрозаводске... нам отличные здравницы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179977) 9 лет назад
Крым наверное.. .
Любовь К.Ученик (160) 9 лет назад
В крыму были прошлым летом... в принципе на азовском море очень хорошо, мне бы немного по-конкретнее место)) мы жили в деревне-очень не удобно-магазин за 14км, пляж 1200м и прочее... и жуткие ветра. Выбирали по отзывам, а вот то, что там постоянно ветрища от которого панаму сносит никто не сказал) )
Ання Клюева Просветленный (32694) Я, конечно извиняюсь, но Азовское море - это лужа и рассадник.
Ання Клюева Просветленный (32694) 9 лет назад
Лучше ЮБК ничего не придумать, если осенью снять квартиру надолго, то обойдется вам это недорого. Посмотрите на Алушту - жилья много, парк в центре, море+хвойные. Много магазинов, никаких бытовых проблем.
Любовь К.Ученик (160) 9 лет назад
Спасибо, но у меня с черным морем нехорошие ассоциации, сколько раз в разных местах была-впечатление одно-засрали мы это море ((
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181180) 9 лет назад
Если в приоритете здоровье ребёнка, присмотритесь к Кисловодску.. .
Лучшего курорта для дыхательных путей не придумаешь.. .
anik Просветленный (44335) 9 лет назад
В летние периоды на море везде народа много и дешево не будет тем более с хвойным лесом в России черноморского побережья нет. Есть такое только в Абхазии-Пицунда там реликтовые сосны на побережье, но и жилье дорогое-снимать или на Кипарисовой алее. ул Гочуа или в п Лдзаа (это 30-40 мин пешком от Пицунды) Но отдельно дома там не сдаются, если вам надо отдельно то только квартиру можно снять в самой Пицунде, там очень чистое море и хороший климат. Или же другой вариант Балтийское море Куршская коса_ недалеко от Калининграда), но море холодное-погода непредсказуема летом.
Любовь К.Ученик (160) 9 лет назад
Спасибо, Пицунду как раз прошлым летом смотрели-дороговато конечно. А в этом году мне не принципиально летом, с апреля можно.
anik Просветленный (44335) В апреле в Пицунде можно найти и недорого, если вам важно жить одной т. е без других отдыхающих снимайте квартиру есть квартирные дома на ул Гочуа
ЛиНик Искусственный Интеллект (209932) 9 лет назад
Вполне можно найти жильё в средней полосе России или у моря; вернее, далеко от моря), но всё--таки в Крыму, например.
Sinka Оракул (67429) 9 лет назад
Италия, Неаполь. Туда еще Горький и Сиси (австрийская королева) ездили свой туберкулез лечить. На пару месяцев можно квартиру снять. Посмотрите, поищите по интернету.. .
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
Спросите у пульмонолога, какой климат Вам показан. Традиционно легочники обретались в Крыму. Мы были в Гурзуфе, подруга была в Севастополе, другая - в Коктебеле - и все довольны. Вот кстати Коктебель-то Вам и подойдет, там берег песчаный. Судак, Феодосия.. . Не советую увлекаться районами Сочи и Абхазией - сыро! А вот если рядом с Анапой что-то найдете, Джемете-Витязево и т. д. - там, да, сухо.