Выращивание яблони из косточки, плюсы и минусы!

Вероника Прозорова Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177854) 10 лет назад
Кот в мешке. Вероятность получить что то путное-около 15-20%. Может меньше, это что то из законов Менделя. Уже забыть успела
Остальные ответы
Яzva Искусственный Интеллект (121949) 10 лет назад
вырастит дичка
с непредсказуемым вкусом яблок
Эли Знаток (342) 10 лет назад
У нас вкусные. Только ее надо сразу привить!
Ольга Искусственный Интеллект (477341) 10 лет назад
Из косточки вырастет дичок И у яблони-семечко Косточки у слив и вишни
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583705) 10 лет назад
Яблони-дички очень редко дают такие плоды, которые хоть на что-то годятся. Но - бывает: http://otvet.mail.ru/answer/1738074215. Добавлю, что из плодов той дички, что я собираю в лесу на даче, мармелад получается исключительно хорошей консистенции, что неудивительно: плоды неугрызаемые - значит, в них много пектина, что и нужно для получения "крепкого" мармелада.
Ямиля Ученик (204) 10 лет назад
минусы: 1) сеянец не всегда повторяет достоинства материнского дерева, т. е. можете потерять сорт 2) плодоношение начинается на 2-3 года позже. плюсы: корни "свои", поэтому при обморожении или гибели кроны из пенька вырастет культурное дерево, а не дичок. есть мнение, что корнесобственные деревья живут дольше, но не факт.