Банки могут специально поднимать % на ипотеку.

николай сущенко Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
Банки могут специально поднимать % на ипотеку. Так, как жилье будет дешеветь. И люди захотят купить подешевле. А без ипотеки не все смогут приобрести.
Голосование за лучший ответ
Александр Иванич Гуру (4241) 9 лет назад
% поднимается согласно росту инфляции: ставки по депозитам уже поднялись. А жилье вряд ли завтра подешевеет настолько, что за ним все ломанутся
Дмитрий Крылов Знаток (294) 9 лет назад
Банкам деваться некуда так как заемные деньги для них подорожали - с запада капитал прикрыли, а родной ЦБ повышает учетную ставку уже несколько месяцев. Так что ипотека будет дорожать. Если хотите хороший процент - брать надо сейчас. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]