Голосование за лучший ответ
КОРГА
9 лет назад
Спрос на недвижимость всколыхнулся благодаря панике тех, кто имел возможность взять ипотеку. При повышении ставки теряется смысл брать кредиты под выросшие проценты. Сейчас, имеющие деньги в наличии, могут неторопливо ожидать всевозможных весенних выгодных акций от застройщиков. ..наверное
Бизнес Развитие
9 лет назад
да, согласна, повышение процентов неизбежно. падение спроса заставит застройщиков предпринимать какие-то попытки продаж. акции, спецпредложения, льготные условия - может быть. . пока стабильно mn73.ru. конечно сужу по своему региону.
Павел Ромакин
9 лет назад
Повышение ключевой ставки недостаточно для позитивных изменений. Однако, если цб поднимет до 17% и норму обязательных резервов, то рынок недвижимости станет ключевым российским сегментом потребительского рынка. Цены на недвижимость выростут, но этот рост будет значительнее, чем на другие товары и услуги. Сегодня ключевым сегментом рынка является весь комплекс сегментов в области экспорта и импорта, а с повышением ставки активизируется промышленность так, как активизировалась автомобильная промышленность с введение заградительных пошлин и иных административных решений.