Помогите ещё раз найти область значения и область определения

Анна Павленко Ученик (152), на голосовании 9 лет назад
Всем заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Вика Рудковская Профи (856) 9 лет назад
Похоже, что область определения - любое значение (так как y - функция от синуса). А вот область значения - можно определить из того, что будет принимать синус - это от 1 до -1. Далее - просто подставить крайние возможные значения синуса (так как это единственное, что меняется в этой функции) и посмотреть, какие получатся значения (скорее всего это [-5;-1]), но не уверена, что все верно. И это не физика...