отросток герани стоит в воде больше месяца, а корни не дает. Что делать? Что мне сделать?

ЭТЕРИ СЕРОВА Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
River Tam Высший разум (161238) 9 лет назад
Вытащить из воды, обновить срез, подсушить ночь на столе, утром посадить в слегка влажный грунт
Остальные ответы
имбириана Гуру (2856) 9 лет назад
запихни его в сильно увлажненную почву и болотце это поддерживай
River TamВысший разум (161238) 9 лет назад
Ага, чтобы сгнила
имбириана Гуру (2856) у нас не гниет
Анастасия Лысова Ученик (245) 9 лет назад
Я неделю держу в воде, потом в землю и накрываю банкой или пакетом, как тепличка. Легко прирастает.
Островок Пальм Оракул (52366) 9 лет назад
Неделю назад воткнула в грунт, он прижился и уже выпустил несколько листьев
*GG*Высший разум (214107) 9 лет назад
И всё это за одну неделю?
Островок Пальм Оракул (52366) Да!
Оксана Морозова Мудрец (15320) 9 лет назад
Попробуйте в водичку корневин добавить, местечко потеплей да посветлей подобрать.
Наталья Искусственный Интеллект (132209) 9 лет назад
1- посмотреть на календарь 2- прочитать вслух название текущего месяца 3- выбросить отросток
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187232) 9 лет назад
Развести корневин по инструкции и выдержат сутки-трое в этом растворе область корней. Лучше концентрацию сделать меньше, чем бОльше. Иначе может быть угнетение.
Елена Тверитникова (Илларионова) Гуру (2509) 9 лет назад
Отросток нужно опустить в воду так, чтобы в воде было 2 - 3 пазуха листьев (пазухи это то место где росли листья).... Вот из пазухов и будут расти корни.... В банук с водой нужно положить 5 - 6 таблеток активированного угля...
Татьяна Павлова Оракул (56679) 9 лет назад
Сейчас герань укореняется плохо-не время! Стояли у меня в воде 6 шт- начали загнивать вместо того, чтобы корни пускать, посадила в землю под банку- выжило всего 2 и то очень чахлые, по возможности нужно подсвечивать. Земля не должна быть "как болото", как тут советуют, рыхлая и чуть влажная!
Не злоупотребляйте корневином- может оказать обратное действие.
Катерина Павлова Знаток (269) 9 лет назад
Не ставьте в воду, корешок может загнить! Обновите срез (при чем не ножом срезайте, а просто отломите кончик веточки), ночь подсушите и утром посадите в землю. Чуть-чуть полейте.
Idealnna Мудрец (12864) 9 лет назад
Есть Корневин. Купите, обмакните и в воду поставьте. Должно помочь
Алексей Алексей Менеджер, стаж более 10 лет 9 лет назад
Корневин предназначен для укоренения черенков семечковых, косточковых, ягодных, цитрусовых, декоративных, хвойных культур, улучшения приживаемости при пересадках их сеянцев, саженцев, а также рассады овощных и цветочных культур. Корневин применяется для укоренения саженцев плодовых, ягодных и декоративных деревьев и кустарников, черенкования цветочных и ягодных культур, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках, выведения из состояния покоя луковиц и клубнелуковиц гладиолусов, тюльпанов, нарциссов, бегоний, гиацинтов и др.

Способ применения препарата Корневин.
Применяется в сухом виде для опудривания корневой системы или черенков, а также в виде раствора для полива саженцев и рассады, замачивания луковиц и клубнелуковиц.

1. Заготовленные черенки слегка увлажняют и перед высадкой концами нижних срезов погружают в сухой препарат примерно на 1см. Избыток пудры стряхивают и помещают черенки в увлажненную почву или субстрат (без избытка воды) под пленку или в теплицу. Одревесневшие черенки перед обработкой вымачивают в воде несколько часов.

2. 10г. препарата размешать в 10л. воды. Корневую систему сеянцев, саженцев, пересаживаемых деревьев и кустарников замачивают перед высадкой в рабочей суспензии препарата 6 часов и (или) поливают растения под корень. Расход рабочей жидкости на 1 растение: рассада овощных и цветочных культур - 30-50мл, саженцы кустарников - 250-300мл, саженцы плодовых и декоративных деревьев - 1,5-3л.