Надо ли нам с сестрой платить налог с продажи квартиры?

ILYA SIMONOV Ученик (136), закрыт 9 лет назад
НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ У СЕСТРЫ БЫЛО 9/16 У МЕНЯ ЕЁ БРАТА 7/16. И ещё сестра инвалид 1 гр. С 1998 были собственниками квартиры по 1/4 доли семья четверо. Отец и мама умерли в ноябре 2010,но право по наследству зарегистрировали в ноябре 2012. В ноябре 2014 продали. С какой даты считаются 3 года собственности что бы не платить налог.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199527) 9 лет назад
3 года с момента приобретения первой доли. Увеличение долей на срок не влияет.
ILYA SIMONOVУченик (136) 9 лет назад
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Т. е если договор на бесплатную передачу кв в собственность от 1998 года, то с этой даты отсчёт? Независимо от последующих изменений по долям ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199527) Да.
Остальные ответы
Пунчик Оракул (99690) 9 лет назад
если доля стоит до 1 миллиона, то ничего не платят, платят только за сумму свыше миллиона, если вы поживали с родителями в этой квартире, то налог платить вообще не нужно
Надежда КочергинаМудрец (14247) 1 год назад
садись ..двойка..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 9 лет назад
Это прирощенная доля. Налог платить не надо.
Источник: Риэлтор в СПБ
Маргарита Грейс Просветленный (23785) 9 лет назад
Налог всем Вам платить не надо . Декларацию о доходах подавать не надо. Сумма дохода от проданной квартиры для Вас значение тоже не имеет. Живите спокойно.
Надежда Кочергина Мудрец (14247) 1 год назад
перераспределение долей ..см.письмо МинФине 03-04-05 / 29 162. от 2013 г.