Вопрос ниже

Рустам Хажин Ученик (148), на голосовании 9 лет назад
Купили квартиру. У прошлых хозяев был долг 250 000 рублей по коммунальным, мы погасили. В собственности с 2013 года. Тут зимой еду в Триц, и говорят: Долг висит по коммунальным на квартире 148 000 рублей с периода 2004-2008 гг. И с 2015 года счет по жкх будет приходить с учетом этого долга. Да и собственница прошлая алконавтка, с нее нечего взять. Я считаю что не обязан платить долг этот.. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Ларионова Знаток (267) 9 лет назад
По закону вы не обязаны платить долги бывших собственников. сама сейчас в процессе регистрации прав собственности на квартиру и сталкивалась с этим вопросом. Риэлтор говорит, что ЖКХ и подобные организации знают этот закон, но надеятся вытащить деньги из нас несмотря на это. Так что не ведитесь.
Shumchik Мудрец (15935) 9 лет назад
Однозначно надо нарыть законодательные документы, чтобы быть во всеоружии при общении с жкхашниками.
Елена Борисова Профи (975) 9 лет назад
пишите заявление в прокуратуру
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 9 лет назад
1)ДОЛГ ПРЕЖНЕГО ЖИЛЬЦА НА НОВЫХ СОБСТВЕННИКОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! в этом случае управляющая компания с момента перехода права собст-ти на нового владельца обязана взимать долг с бывшего соб-ка путем подачи искового заявления, деньги взимаются по решению суда судебными приставами, если в теч. 3х лет управляющ. компания не использовала законный метод, то долг списывается на убытки!!!! кто предъявил Вам претензии и в каком виде?
2)кому Вы отдавали деньги для погашения долга? Как Вы фиксировали передачу денег, было ли в ДКП у Вас прописано наличие задолжен-ти и ответвен-ть продавца по долгу?