По моему просто большинство привыкло работать абы как, лишь бы деньги получать, пока их не коснётся, это касается и фас и других ответственных органов. Нет чувства ответственности, чувства долга перед родиной, народом, страха, если хотите, любви к родине.
Потому что можно производить по ГОСТу, а можно по ТУ... Так вот если производить по ГОСТу например что касаемо продуктов, либо сырья просто не найти, либо будет такая стоимость что его никто покупать не будет, так как для рядового покупателя разницу тяжело отличить...