Голосование за лучший ответ
Tikkkk
10 лет назад
диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам. Делишь известную диагональ на два, получаешь там прямоугольный треугольник и находишь неизвестный катет который будет равен половине второй диагонали по теореме Пифагора. b^2=c^2-a^2. После чего умножаешь на два катет и получаешь диагональ
***kAmaneicha***
10 лет назад
Не знаю как рационально решить, но я бы сделала так. Сначала через теорему Пифагора находим половину неизвестной диагонали, а потом просто умножаем на два. (Диагонали точкой пересечения делятся пополам и при пересечении образуют прямые углы)