Может быть стоит повременить с продажей недвижимости в ближайшее время?

Li$$ Мастер (1904), на голосовании 9 лет назад
Хочу продать дом. В начале этого года его стоимость согласно оценки была 4,5 млн. рублей что на тот момент составляло примерно 110 тысяч долларов. Сейчас 110 тыс. долларов это чуть больше 7 млн. рублей. Проглядел мельком объявления пока особых изменений цен не заметил. Но есть опасения продав сейчас по действующей рыночной цене, оказаться через некоторое время причем недолгое с кучей бумажек с достопримечательностями городов России.
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218348) 9 лет назад
блин!!, у всех все дорожает, а у нас яхты подешевели!!!!
RalistaПросветленный (24873) 9 лет назад
Надо брать!
Мария СмоловаУченик (206) 9 лет назад
Тебе же написали (в другом вопросе) купи себе штуки три.
Сергей Искусственный Интеллект (198407) 9 лет назад
Если недвижимость подорожает, то очень незначительно (до 5%, не более). Потому что она итак у нас в стране очень дорогая, самая дорогая в мире. Иначе, она потеряет покупателей. Так что твой дом за 7 млн никто не купит. И еще.... Оценка - это одно, а рыночная цена - совсем другое. Бывает, что стоимость оценки завышает рыночную цену в несколько раз.
Источник: Оценщик недвижимости
Li$$Мастер (1904) 9 лет назад
Где она самая дорогая в мире то, разве что в двух столицах
Ralista Просветленный (24873) 9 лет назад
Вы живёте в рублёвой зоне, а всё переводите в доллары! Продавая дом сейчас можете выиграть - аргументы есть! , а можете и проиграть, если деньги никуда не будете вкладывать!
Li$$Мастер (1904) 9 лет назад
Так то оно так. Только вот я еще многие помнят те времена когда семью тысячами рублей за проезд в автобусе рассчитывались. Тогда помнится цены на объекты высокой стоимости были в У. Е. Учитывая что банки уже закупили электронные табло для обменников в которые помещается на две цифры больше, рубль в следующем году ничего хорошего не ждет.
Ralista Просветленный (24873) Давайте надеяться на лучшее!!! Прорвёмся!
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 9 лет назад
Наймите риелтора и проведите две сделки одновременно. Это называется альтернативная купля-продажа.
Ok Гуру (2618) 9 лет назад
1.
1 дом в Европе = стоимости 30 квартир в той же местности

Как говорят, "квартиры - это жилье для бедных и ленивых"

2.
http://www.youtube.com/watch?v=hffGmTRV9vI
http://www.youtube.com/watch?v=e7_aQM6mlpY

3.Квартира (это - 1/100 часть чужого дома, скорлупка, "издевательство над народом",оскорбление") имеет более 300 минусов по сравнению с частным домом.
В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор.

4.Про того, кто строит себе частный дом, говорят, что "он патриот".
Елена Эренбург Мастер (1649) 9 лет назад
Есть золотое правило-недвижимость должна покупать недвижимость! Продав дом подберите и купите квартиру или дом или участок (выбор зависит от ваших целей)
Li$$Мастер (1904) 9 лет назад
Цель продажи строительство нового дома на уже имеющемся участке (именно строительство, а не приобретение б/у, ради обмена шило на мыло и этот продавать в принципе бессмысленно) А строительство процесс достаточно долгосрочный. Отсюда и опасения, что сегодня за эти деньги можно купить дом, а завтра на строительство их может тупо не хватить. Строительные материалы в отличии от цен на недвижимость уже начали расти в цене, и будут еще так как они напрямую зависят от курса валют, особенно материалы иностранного производства.
Раньше надо было дом продавать и в валюте хранить деньги. Это кака вариант. но он уже упущен. Сейчас я бы не стала дергаться, пока не стабилизируется ситуация. Год погоды вам уже не сделает. А в суете и панике можно дров наломать ого-го..
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 9 лет назад
Господа, у меня вопрос, все переводят цену продажи недвижимости в евро и доллары, а покупать Вы будете в какой валюте или в родных деревянных? Если планируете покупать в Европе, ждите, если нет, продавайте