помогите! биология

Рома Кухтин Знаток (331), на голосовании 9 лет назад
объясните причину многобразия птиц в лесу. Без леса не могут жить дятлы, рябчики, глухари, тетерева, ястребы, находят здесь приют синицы, горихвостки, поползни, мохоловки, сычи и совы. Почему?
Голосование за лучший ответ
Наталия Высший разум (363171) 9 лет назад
Дятлы живут в дуплах, а дупла в деревьях, а деревья в лесу. Рябчики, глухари, тетерева, сычи и совы-понятно, где ж им ещё жить. Про ястребов не уверена. Синицы живут у меня на участке, потому что я кормлю их Юбилейным печеньем и гоняю кошек от гнёзд. Поползни точно живут в лесу, постоянно воруют семечки и куда то с ними улетают. Горихвостки, кто такие? Надо картинки посмотреть. Нет такой птички мохоловка, есть мухоловка. А почему им не жить в лесу, если он рядом? Там спокойнее, грибники тихо ходят, мальчишки не орут. Про ёжиков не надо? У нас ещё и ёжики, и зайцы с белками есть. Ужи на участке расплодились.