Флюорография при грудном вскармливании

Любаня Коротаева Знаток (434), закрыт 9 лет назад
У дочери увеличеная реакция Манту и перед ее дальнейшим обследованием нас с мужем отправляют делать ФГ. Последняя моя ФГ от 2013 года. Подойдет ли она? Можно ли вообще мне сейчас делать ФГ, если я кормлю...
Спасибо)
Лучший ответ
Вася Солнышкин Мастер (1318) 9 лет назад
Очередной медицинский идиотизм... При сомнениях в диспансере должны сделать соответствующий анализ крови, а не флюорографию. да ещё родственников... "Увеличенная реакция" Манту может быть от ряда причин.
Любаня КоротаеваЗнаток (434) 9 лет назад
Согласна по поводу идиотизма. Но еще бОльший идиотизм-это когда педиатр отправляет ребенка на Манту, если он переболел ОРВИ три недели назад с температурой под 40, которая держалась 3 дня. И остаточные явления от болезни еще не прошли. Возможно и я сглупила и надо было потянуть время самой, не обращая внимания на настойчивые записки от медсестры из сада о том, что надо НАААДО делать манту поскорее. Наверное. я ищу успокоения, что все обойдется)) Спасибо за ответ, Вася ;)
Вася Солнышкин Мастер (1318) И не надо искать никакого успокоения, просто игнорируйте все "рекомендации" и сделайте повторную пробу через полгода. Врач обязана было отсчитать две недели ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ и только после этого делать назначение. А если ребёнок болеет часто, то этот период может быть и более 2 недель, вплоть до месяца. И не набирайте себе в голову лишних проблем.
Остальные ответы
Анна Ученик (198) 9 лет назад
У нас так было, но на фг отправили только ребенки и потом на консультацию к фтизиатру и все.
Любаня КоротаеваЗнаток (434) 9 лет назад
Супер! обожаю нашу многогранную медицину, когда при одном диагнозе разным людям назначают разные алгоритмы действий!))) спасибо за ответ)
stas1985 avr Мудрец (16312) 9 лет назад
Фг на грудное вскармливание абсолютно никак не может отразиться
Т е тут абсолютно никакого влияния и связи просто нет
Вася СолнышкинМастер (1318) 9 лет назад
У Вас есть результаты исследования влияния ФГ при грудном вскармливании? Любое облучение имеет последствия в том или ином аспекте, и ставить опыты в этом случае - верх легкомыслия.
stas1985 avr Мудрец (16312) Исследований влияния сверх малых доз рентгеновского излучения на человека достаточно По радиобиологии тома понаписаны А рентгеновское излучение достаточно мягкое абсолютно и в принципе ничего активировать т е вызвать наведенной радиоактивности не может это самые основы физики Небольшая и крайне кратковременная ионищация в тканях и от фг сверх малая эффективная доза уж очень при очень далекая от пороговых доз Т е даже гипотетических механизмов вреда нет никаких