подскажите что за растение

Екатерина Белая Мастер (1060), закрыт 9 лет назад
Мне сказали, это сукулентное, очиток, но можно ли подробнее?)
Лучший ответ
Елена Шахматова Гений (80478) 9 лет назад
Очиток толстолистный (Sedum pachyphyllum). Прямостоячие ветвящиеся стебли достигают в высоту 30 сантиметров, у мясистых циллиндрических листьев крановатые кончики, что позволяет отличать этот вид от более компактного Очитка красноокрашенного ...
Вот очиток красноокрашенный, растения и правда похожи ...
Островок Пальм Оракул (52352) 9 лет назад
Какой у Вас красавец! Цвет глубокий, изумрудно-ледяной...
Елена ШахматоваГений (80478) 9 лет назад
Это ранняя весна. Посветлел после зимовки, я не заморачивалась этим - главное. не рос и не вытянулся ...
Остальные ответы
N.S Высший разум (347286) 9 лет назад
Толстя́нка (лат. Crássula) или (народное) Денежное дерево (иногда также называют "Деревом счастья") — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Включает в себя от 300 до 350 видов, из которых более двухсот произрастают в Южной Африке.
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63477) 9 лет назад
Похоже на один из видов очитка (Sedum). Напоминает Sedum rubrotinctum. Окраска листьев может меняться из-за освещенности или особенностей сорта.
Очитки можно посмотреть у Лапшина: http://www.lapshin.org/succulent/family.php?id=tax&s=gen,Sedum
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
Если листики легко осыпаются при прикосновении это очиток. Уход как за суккулентами или как за кактусами. Хорошее освещение (Ваш уже вытянулся от недостатка света), редкий полив - после просыхания земляного кома, удобрение для кактусов в весенне-летнее время. Зимой желательна прохладная зимовка и редкий полив, можно придвинуть поближе к стеклу (там прохладнее).
Елена Макаренкова Гуру (3131) 9 лет назад
денежное дерево, дерево счастье, а бабушки его называют его "муже гон"
Елена ШахматоваГений (80478) 9 лет назад
У бабушек что ни растение, то мужегон ...:-)
Елена Макаренкова Гуру (3131) это точно:)
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Очиток красноокрашенный (Sedum rubrotinctum). Позеленел и вытянулся из-за нехватки света. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sedum.html
http://iplants.ru/ochitoc.htm