Нужна схема электрощита для частного дома на 3-ехфазный счетчик. 32 Ампера.

Виктория Ангел Знаток (412), закрыт 9 лет назад
Говорят, что сделать это своими руками очень легко, отцу нужна подробная схема с крупными фото и конкретными инструкциями, чтобы собрать щиток/распределительный короб/кто как называет. 3-ехфазный счетчик, УЗО, рубильник.
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
FearИскусственный Интеллект (183820) 9 лет назад
нда он точняк поймет он всю жизню чертежи такие рисует
KERK Искусственный Интеллект (223749)
Виктория АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
Одноэтажный частный дом без всяких джакузи и гаражей. И размер фото даже я с трудом разглядываю
electricИскусственный Интеллект (131823) 9 лет назад
Принципиальная схема тем и хороша, что оставляет простор для творчества при выполнении монтажа.
Остальные ответы
muhambek rahmanov Мыслитель (6381) 9 лет назад
Идёшь на сайт типа Школа электрика, или подобный. Листаешь кучу страниц, задаёшь кучу вопросов и в процессе родится ИСТИНА.
Виктория АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
У меня уже мозг не варит, я только по таким сайтам и шарюсь, надоело кусочки информации собирать как попало.
muhambek rahmanov Мыслитель (6381) Сперва определитесь сколько питающих групп хотите видеть, прикинуть примерную мощность по группам, равномерно распределить их по фазам, А за тем уже прикидывать схему, размер щита...
Fear Искусственный Интеллект (183820) 9 лет назад
а как счетчик подключить он знает? в паспорте должно быть.... в дом 3 фазы идёт вот и выво осн рубильник до счетчика а после счетчика как душе угодно
FearИскусственный Интеллект (183820) 9 лет назад
вроде проще некуда ну от автоматов под 6 номером мона и отказаться
Fear Искусственный Интеллект (183820) хотя нет они из 380 220 делают
Виктория АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
Цвета проводов что обозначают еще можно узнать? Чтобы наверняка. А вообще отлично было бы еще текстовое пояснение к данному рисунку
Fear Искусственный Интеллект (183820) фазы а, б, с... но могут быть и в разном порядке N нейтраль (короче в дом должен идти 4жильный кабель из этих жил выделить нейтраль.... между нейтралью и любой фазой должно быть 220 между фазами 380) а дальше произвольно главное чтоб провод был обозван идентично от начала и до конца.... зеленожелтый это заземление надо делать отдельно в стороне от дома обычно это большая конструкция из арматуры закопанная на глубину где грунт постоянно сырой зависит от мощности всего потребителя
electric Искусственный Интеллект (131823) 9 лет назад
Пусть все, что ему нужно, закрепит на щиток и соединит проводами.
KERKИскусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Точно! В произвольной последовательности!
electric Искусственный Интеллект (131823) Креативней нужно быть.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308390) 9 лет назад
А кто вам разрешит иметь три фазы в частном домовладении? На это надо разрешение получить сперва а там уже вам организация поставщика эл. энергии сама схему нарисует....
Виктория АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
Ребят, уже все получено, нужно собрать этот распределительный щит и подключить дом
FearИскусственный Интеллект (183820) 9 лет назад
василий ты узнай сначала откуда берутся 220 сколько дает понижающий тр ор 3 фазы и перекоса на 1 фазу на все хозяйство делать никто не будет и у меня в сраный гараж 380 идет ...и вообще што 220 што 380 это 0.4 кВ на это самые минимальные ограничения
Дмитрий Ильин Знаток (480) 9 лет назад
Наймите электрика не жалейте денег.
p.s. Вольный Ветер организация поставщика эл. энергии ничего бесплатно рисовать не будет. И то, официально они нарисуют кабель до границы балансовой прнадлежност, а дальше разводку?
Виктория АнгелЗнаток (412) 9 лет назад
Вот именно, что сами хотим, а не электрика. Вопрос был задан прямо и конкретно, не засоряйте тему Капитаном Очевидностью)))