Как рассчитать госпошлину за подачу иска, если предмет иска валютный счет?

Яна Знаток (348), на голосовании 9 лет назад
Как рассчитать госпошлину за подачу иска, если предмет иска валютный счет, оплата будет в рублях по курсу на сегодня, а завтра может все измениться. Или единсвенный выход, нужно платить сегодня и бежать в суд с документами и оплаченной квитанцией? И как лучше указывать цену иска, в долларах, или переводить в рубли?
Голосование за лучший ответ
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) 9 лет назад
Согласно ГПК РФ исходя из цены иска.
Яна Знаток (348) 9 лет назад
Иск для примера 10.000$ (ибо счет претензии доллоровый) писать в заявление надо в рублях переводя по курсу. Это сегодня 596000, а в понедельник когда я понесу завление может и 620000 быть ( в виду нестабильной ситуации на валютном рынке) . Тоесть единственный выход рапечатывать титульный лист заявления с указанной суммой иска в день когда я понесу его в суд? и оплачивать квитанцию в это день?
Андрей Обыкновенный Мудрец (16993) Цена иска определяется в рублях так как рубль валюта РФ, госпошлина оплачивается и прилагается к исковому заявлению. Возможно поступить следующим образом предъявите иск без оплаты ваш иск примут но оставят без движения и затем предложат в установленный законом срок исправить. Вы производите оплату государственной пошлины и исковое производство возобновляется.