Правда что трёхцветные кошки обязательно мужского пола?
Просто слышал что трёхцветки только девочки, и что типо ещё не существует мальчиков трёхцветных, сразу покажу фото о каких я имею введу кошках.
Наоборот - они женского пола. У кошек наследование гена оранж сцеплено с Х хромосомой. Трёхцветная кошка (черепаховая) это та, которая имеет 1 ген оранж и 1 не оранж. Рыжая кошка должна иметь 2 гена оранж. Поэтому рыжих кошек меньше, чем рыжих котов. Кот может быть либо полностью рыжий (иметь 1 ген оранж) либо вообще без рыжего (не иметь его). У кота 1 хромосома Х. Которую он получает от матери. Трёхцветные коты это генетическая аномалия. Они имеют триплоидию половых хромосом. Генотип ХХУ всесто нормального ХУ. Такие коты бесплодны. И это большая редкость. Трёхцветная кошка может родиться от матери без рыжего (если рыжий кот), от черепахой (кот может быть любого окраса) и от рыжей (если кот не рыжий). Рыжая кошка только от рыжего кота и рыжей либо черепаховой матери. Рыжие коты рождаются от трёхцветных и рыжих кошек. Окрас кота -отца в этом случае роли не играет.
Ежели частота аллеля orange в популяции будет равна единице, то рыжих кошек будет столько же, сколько и рыжих котов. А изучение кариотипов черепаховых котов показывает, что среди них бывают и с нормальным (XY). Такие дела.
бывают и с нормальным, но это мозаицизм - крайне редко встречается.
да - в породах где основной окрас рыжий) как у абиссинцев) соотношение рыжих котов и кошек примерно одинаково.
Трехцветными бывают только КОШКИ. По личному опыту знаю. Взяли котенка, малышом с тремя цветами был (шоколад, белый и светло-персиковый), но с возрастом светло-персиковый исчез, совсем, как будто его не было. Хорошо фотки остались)
трех цветные бывают только кошки, если и попадается кот то один на 100000 кошек и он бесплоден
Трехцветными бывают только кошки. Если вдруг случайно получается трехцветный кот, он как правило, бесплоден.
Трёхцветными действительно обычно бывают кошки. Трёхцветные коты тоже бывают, но они встречаются гораздо реже.
У тётки дофига котов, один из них трёхцветный и он самец.
Так что, этот миф рассеян.
Трёхцветные коты (рыжий, белый, чёрный, всякие там серые оттенки не считаются) - мутанты, у них хромосома лишняя.
Он не кот, хоть и имеет колокольчики, деток делать не может!
нет у меня кошка трехцветная была.
это тоже самое что если зебра полосатая то она мужского пола
нет
Вовсе нет, это девочка