Упал фпс после смены материнской платы.

Саня Ученик (206), закрыт 9 лет назад
Решил поменять материнскую плату. Под рукой не оказалось термопасты и я поставил без нее. Посмотрел температуру в бездействии = 29-30, в нагрузке 40. Но фпс значительно упал (например dota 2 было 80-100), а теперь 30-40, а в замесах так вообще под 15-20.
athlon II x3 455 + Asus geforce GTX 650ti 1gb
Так в чем дело? Просто перегрева нет, а фпс просел, кстати загрузка процессора 60-80, а GPU usage 40 максимум
Лучший ответ
Андрей Куликов Оракул (53089) 9 лет назад
Перегрев есть - не успеваете увидеть.
Термопаста.
Проверить - а есть ли 16 линий на PCI-E?
Вдруг - 8 линий?
Клок PCI-E.
М. б. - ещё что в биосе поправить, смотреть надо.
Больше мыслей нету.
Ничего не поможет - перебить ось.
СаняУченик (206) 9 лет назад
ОС стояла вин 8.1 лицензия, эта проблема была, поставил win7 и ничего не помогло, материнская плата Asrock N68C-GS FX.
Андрей Куликов Оракул (53089) Значит, только биос ковырять, раз нет перегрева проца и видео. PCI-E 16 присутствует. Проверять настройки игр - ничего не изменилось?
СаняУченик (206) 9 лет назад
Скорость оперативки была заниженной, поставил в ручную, все полетело .
Андрей Куликов Оракул (53089) Ну, вот... Всегда всё - проверять...
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334292) 9 лет назад
поменяй назад
СаняУченик (206) 9 лет назад
Возможности такой уже нет.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206390) 9 лет назад
Термопасту, намажь ОБЯЗАТЕЛЬНО.
FPS мог упасть, по причине отсутствия
драйверов. Убедись в диспетчере устройств.
СаняУченик (206) 9 лет назад
Я написал, что нет перегрева, понимаешь?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206390) "Нет перегрева", а чем измерял ?
СаняУченик (206) 9 лет назад
Все нормально с драйверами, проверил.
Maverick Мастер (1852) 9 лет назад
Драйвера на мать установил?
СаняУченик (206) 9 лет назад
конечно.
Maverick Мастер (1852) а PCIe на какой скорости работает?
georgii Мастер (2303) 9 лет назад
как он в обще работает без термостат