Кто такие Баптисты??? Если не знаете прошу не отвечать!!!

7-ой Энергоблок Высший разум (1392180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Онтужев Мыслитель (5531) 15 лет назад
Религия, люди, которые верят в бога по другому, то есть у них свои праздники, торжества, заботы, развлечения!
У них дружбы идут только с людьми их круга, иначе дружить нельзя, либо надо вступать в их круг.
Баптистов можно приравнять конечно к секте, но круг людей их растет!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1537) 15 лет назад
На викепедии посмотри, там должна быть статья.
Анастасия Пилипец Мудрец (11753) 15 лет назад
БАПТИ́СТЫ (от греч. βαπτίζω — погружать в воду, крестить) — последователи религиозного движения, основанного Джоном Смитом (1554—1612). Движение оформилось из радикального крыла английских пуритан в первой половине XVII в.

Часть Б. испытала на себе влияние идей Якова Арминия (см. арминиане) , признавая участие воли человека в спасении. Другая часть придерживалась кальвинистского учения о предопределении. Основным требованием Б. было требование религиозной свободы, веротерпимости и отделения церкви от государства.

Основу учения составляет положение о том, что крещение возможно лишь в сознательном возрасте. Б. требуют от своих последователей сознательного обращения к вере и духовного возрождения. В качестве обрядов, символизирующих духовное единение с Христом, ими признается крещение путем погружения в воду и хлебопреломление. В церкви Б. есть пресвитеры, диаконы и проповедники. Большое значение придается миссионерской деятельности.

В 1905 г. в Лондоне был образован Всемирный союз Б. В настоящее время баптизм является одной из самых многочисленных конфессий в протестантизме.

Первые общины Б. в России появляются во второй половине XIX в. К 1905 г. насчитывается до 20 тыс. Б. на всей территории России. Общины были объединены в "Союз баптистов России", который имел свои съезды и советы. С 1917 по 1927 г. наблюдался рост приверженцев Б. , а к 1932 г. большинство общин в административном порядке было закрыто. В 1944 г. прошел съезд, объединивший евангельско-баптистское движение в Церковь евангельских христиан и баптистов (нынешнее название — "Церковь евангельских христиан-баптистов"). Главенствующим органом церкви стал Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов (ВСЕХБ) , к которому в 1945 г. присоединилась часть пятидесятников (в 80-е годы ХХ в. начинают формировать свои объединения) , в 1947 г. — евангельские христиане в духе апостолов и евангельские христиане-трезвенники, а в 1963 г. — братские меннониты.
sUnset man Искусственный Интеллект (984058) 15 лет назад
На английском-крещение. Джон Бэптист-Иоан Креститель. Люди принимающие крещение в зрелом возрасте.
Иван Филипцов Знаток (333) 15 лет назад
люди которые непризнают исусса христа.
Ахмет Гуру (4390) 15 лет назад
Одно из течений христиан-протестантов.
Считается одним из самых авторитарных течений.
То есть каждая их церковь сильно зависит от воли конкретного пастора.
Voyager Оракул (72992) 15 лет назад
Правильное название этого течения - Евангельские христиане-баптисты. Это довольно немалая церковь, отрицающая иконы и т. п. Они следуют только библии.
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Религиозное течение. Признают Христа и все прочие христианские верования, но не воюют категорически, и культ значительно скромнее.
Мой друг Баптист с далеких 70-ых. Ходит в церковь на Поклонной горе в Питере.
О том, что он Баптист я узнал после почти 8-и лет
тесного с ним общения.
мила Мастер (1699) 15 лет назад
У мея бабушка была бабтисткой. Ходила не в церьковь а так называемое собрание, собирались в доме сидели на лавочках, пели псалмы .Важно то что не поклонялись нарисованным образам (у неё в доме не было не одной иконы )А в остальном как у крестьян. И ещё уважала евреев .
777 Мыслитель (8287) 15 лет назад
Мой дед происходил из немецко-украинской (или немецко-русской) семьи баптистов, живших в Херсонской губернии до революции. Туда баптизм завезли немецкие колонисты. Баптисты признают одно святое писание, т. е. нет икон.
сибиряк Гуру (2538) 15 лет назад
это на всю голову больные люди сектанты которые считают что они знают Библию лучше всех других христиан, кто не в их секте, тот плохой. Он не видит как там хорошо. Хотя я заходил по старой дружбе к одному такому новообращенному баптисту сектанту, я говорю ты вообще кто по вере как он сложно стал объяснять что -то они вроде пятидесятников но не такие.
я говорю хлысты чтоли или молокане а может скопцы, Да их наставник америкос- пендос. И существуют они на деньги США т. е. первого врага России. Так что баптисты это обычные враги России сами не подозревая об этом