Кто подскажет как изменить выдержку и диафрагму что бы значение было равнозначно 1,4 секунды при f2.
Например при f3,5, 4,0, 5,6 какая должна быть выдержка?
как бэ 2,8 секунды при диафрагме 4
режим М-меняй как хошь свои выдержки и диафрагмы и не кури спайсы
Хитро задумано... 1,4 секунды.
Мозг отказывается думать
Вот пары равных экспозиций:
1,4 секунды при f2.
2,8 с при f 2,8
5,6 с при f 4
11,2 с при f 5,6
Неужели ты не знаешь. что при переходе к соседнему делению диафрагмы площадь отверстия в объективе изменяется ровно в 2 раза? Соответственно, в 2 раза надо изменять выдержку.
Например, при съемке портрета на улице у меня получается отличный снимок при 1/100 с и f8. Предположим, я хочу, чтобы фон был хорошо размыт. Тогда ставлю самую открытую диафрагму 2. Поскольку при этом площадь отверстия увеличится 16 раз, мне придется выдержку сократить тоже в 16 раз, получится 1/1600 с.
Ты вообще об фотоаппарате?
Тогда - название модели в студию!
Не исключено, что именно на ней это вообще не возможно.