Какой аудиоформат песен самый качесвенный звух воспроизводит?

Муратхан Дарменов Знаток (371), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Demon On Wheels Просветленный (30598) 9 лет назад
Wav не сжимает звук, по этому файлы достигают гигабайтов.
Есть такие форматы которые сжимают аудио без потерь информации типа .flac

.mp3 теряет информацию.

для простой музыки качественно 256 бит рейта (даже профессионали не могут отличить 256 от несжатого wav).. для классической музыки нужно больше.
нужно смотреть на бит рейт.
190 бит рейт хорошо. если выше то лучше.
Sergey PopovМыслитель (8062) 9 лет назад
"(даже профессионали не могут отличить 256 от несжатого wav)" - это не правда
Demon On Wheels Просветленный (30598) правда из википедии
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (133368) 9 лет назад
Wav, но это студийный формат. Из бытовых CD-аудио.