что называют рельефом земной поверхности

Татьяна Куратова Ученик (171), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия шеремет Профи (604) 10 лет назад
Все неровности на земной поверхности
Алина Соловьёва Профи (638) 10 лет назад
Рельеф-это все неровности земной поверхности.
Источник: учебник географии
Т С Оракул (73675) 10 лет назад
РЕЛܘЕФ (франц. relief, от лат. relevo — поднимаю), совокупность неровностей суши, дна океанов и морей, разнообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития. Слагается из положительных (выпуклых) и отрицательных (вогнутых) форм. Рельеф образуется главным образом в результате длительного одновременного воздействия на земную поверхность эндогенных (внутренних) и экзогенных (внешних) процессов. Рельеф изучает геоморфология.
Никита Калинин Знаток (362) 9 лет назад
Совокупность неровностей поверхности суши или дна океанов морей называют рельефом.
Источник: Учебник Географии
Алексей Лелеков Ученик (182) 9 лет назад
Все неровности на земной поверхности
Света Цыганова Ученик (102) 8 лет назад
совокупность неровностей поверхности суши или дна океана
Источник: учебник географи
Ксения Петрова Ученик (176) 4 года назад
Рельеф - это неровности земли. От гор до впадин и т. д.