летим через неделю Краснодар-Москва с собакой впервые! вес с переноской 11,3кг! в салон не пустят?

Виктория Шваб Ученик (221), на голосовании 9 лет назад
Джек Рассел терьер 9кг живого веса!
Купила переноску-рюкзак с колёсами! Получилось вместе 11,3кг!, а вот правила перевоза авиакомпании:

Согласно правилам Авиакомпании животное перевозится в салоне ВС, если вес животного вместе с переноской не превышает 10кг. Животное взвешивается вместе с переноской на регистрации и оплачивается по фактическому весу. Информацию о справке необходимо уточнить у ветеринара. Более подробную информацию необходимо уточнить на сайте Авиакомпании http://www.orenair.ru/passengers/baggage/carriage-animals/

Теперь переживаю пустят ли в салон!? Если нет, то в багаж!? Бакс и я этого не переживём!) Да и переноску другую придётся покупать...
Как происходит процедура взвешивания? На глаз? -небольшая собака-можете брать в салон, или на весы?! И эти злосчастные 1,5 кг сыграют свою коварную роль??

Подскажите пожалуйста кто сталкивался или может кто-то работает в аэропорте и знает наверняка??
Голосование за лучший ответ
Артур Просветленный (41362) 9 лет назад
Я думаю вы просто заплатите за перевес Usd а хотя сори не внимательно прочитал)) да скорее всего в багаж
Виктория ШвабУченик (221) 9 лет назад
Ну вобщем так- лители в салоне, платили по 110р за кг веса, на регистрации в Краснодаре и в Москве попались хорошие девушки и вместо 11кг, писали 8кг (хотя могли б и 10 написать- в салон до 10кг можно) Бакс весь полёт прилично спал на наших руках)) без намордника.. Оренбургские Авиалинии Спасибо, животных все любят!)
Артур Просветленный (41362) Ну вот и хорошо
.. Профи (836) 9 лет назад
Мы много раз летали за границу с собаками (2 спаниэля по 12 кг) Клета нужна железная или пластмассовая с железной рещетчатой дверью. Нужен вет. паспорт, и справка о прививках, иначе в самолет не пустят с собакой. Даже маленьких собак перевозят в багаже.
..Профи (836) 9 лет назад
с вашей сумкой, которую вы купили, не пустят
Виктория ШвабУченик (221) 9 лет назад
Допускаются тканевые переноски/рюкзаки для перевозки животного в салоне, если они имеют каркасную конструкцию.

А про справку в курсе.. у меня другой вопрос, со справкой не связанный)
.. Профи (836) Нам не разрешили, т. к. собаки большие.
Виктория ШвабУченик (221) 9 лет назад
Так он у нас не большой! Просто мышечный! 30см в холке!